When you install WPML and add languages, you will find the flags here to change site language.

Danträger des BSK

Lehrer im Budo Studien Kreis (BSK)

Die in der untenstehenden Tabelle aufgeführten Lehrer sind vom BSK berechtigt, die Systeme des Budo Studien Kreises (BSK) zu vertreten und ihren eigenen Schülern zu vermitteln. Kyu-Prüfungen können sie entsprechend ihrer Graduierung selbstständig abhalten, Dan-Prüfungen müssen im Honbu-Dojo, direkt bei Sensei Werner Lind angemeldet werden und finden ausschließlich im Budokan Bensheim statt.

Seminare in anderen BSK-Schulen, fremden Organisationen, Schulen und Vereinen sind nur den Kodansha-Graden mit Genehmigung von Sensei Werner Lind gestattet.

 


Budokan Bensheim KarateNinjutsuKyudoQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Schömbs Peter6.Dan7.Dan1.DanC-Sifu3.Dan5.Dan1.Dan-1.Dan4.Dan
Arnold Ursel6.Dan--C-Sifu3.Dan---4.Dan-
Lind Christian6.Dan--C-Sifu3.Dan-1.Dan-1.Dan-
Neudert Marcus6.Dan---1.Dan-----
Degen Matthias5.Dan3.Dan--1.Dan1.Dan----
Mautry Bernd4.Dan3.Dan--1.Dan1.Dan---3.Dan
Dietze Wilfried3.Dan---4.Dan-----
Veit Dominik3.Dan---------
Bellomo Lillo3.Dan---3.Dan--1.Dan--
Dröscher Stephan2.Dan---3.Kyu-----
Aust Mathias2.Dan-------1.Dan-
Fink Rainer2.Dan3.Dan1.Kyu-3.Kyu1.Dan----
Sempao Henrique2.Dan3.Dan--3.Kyu1.Dan----
Aksoy Arif1.Dan---------
Schnorr Elisabeth1.Dan---1.Dan-----
Fischer Christian1.Dan---------
Göldner Holger1.Dan---1.Kyu-----
Schulz Volker1.Dan---1. Dan-----
Sigges Julia (Kyudo)2.Kyu-2.Dan-------
Benikov Nikita1.Dan---------
Morad Elias1.Dan---------
Geyer Florian1.Dan1.Dan1.Kyu-------

Budokan BensheimTaijiquanQigongTCMStockSäbelSchwertFächerSpeer Daoyin 
Fischer-Lind GabiA-SifuA-SifuA-Lizenz- --C-SifuC-Sifu A-Lizenz -
Lind MonikaA-SifuA-Sifu-C-SifuC-Sifu--- A-Lizenz -
Ivankovich LarissaC-SifuC-Sifu--C-Sifu--- C-Lizenz -
Mautry HeikeC-SifuC-Sifu- - - - - -C-Lizenz-

Budokan BensheimNinjutsuKarateKenjutsuQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Schö”mbs Peter7.Dan6.Dan5.DanC-Sifu3.Dan5.Dan1. Dan--3.Dan
Mautry Bernd3.Dan4.Dan-C-Sifu1.Dan1.Dan---3.Dan
Fink Rainer3.Dan2.Dan---3.Dan-1.Kyu--
Degen Matthias3.Dan5.Dan--1.Dan1.Dan----
Sempao Henrique3.Dan2.Dan--3. Kyu1.Dan----
Geyer Florian1.Dan1.Dan--------

Budokan BensheimKyudoKarateNinjutsuQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Sigges Julia2.Dan2.Kyu--------
Schömbs Peter1.Dan6.Dan7.DanC-Sifu3.Dan5.Dan1.Dan1.Dan4.Dan

AKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Aksoy Arif (Bensheim)1.Dan---------
Arnold Kevin (Speyer)1.Dan
Arnold Ursel (Bensheim)6.Dan--C-Sifu3.Dan---4.Dan-
Aust Mathias (Bensheim)2.Dan-------1.Dan-
Adam Thomas (Berlin)2.Dan1.Kyu--------
BKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Baltes Achim (Waldesch)2.Dan 3.Kyu
Baumann Peter (Speyer)1.Dan---------
Bellomo Lillo (Bensheim)3.Dan---3.Dan-- 1.Dan--
Benikov Nikita (Bensheim)1.Dan
CKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Chinda Dan Horia (Mexiko)7.Dan-A-SifuA-Sifu------
Cramer Uta (Hann/Münden)1.Dan---------
Crepon Peter (Hann/Münden)3.Dan---1.Dan-1.Dan---
DKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Dahmen Christof (Speyer)6.Dan---1.Dan-----
Dahmen Melanie (Speyer)1.Dan---------
Davidik Jaroslav (Slovakei)2.Dan---------
Degen Matthias (Bensheim)5.Dan3.Dan--1.Dan1.Kyu----
Dietze Wilfried (Bensheim)3.Dan---4.Dan-----
Dommach Dirk (Cottbus)1.Dan---------
Dröscher Stephan (Bensheim)2.Dan---3.Kyu-----
Dybski Jens (Lübben)1.Dan---------
Delzer Elke (Speyer) 1.Dan
EKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Eberhard Manfred (Koblenz)2.Dan - - - - 3.Kyu - - - -
FKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Falkenthal Rainer (Aichach)2.Dan - - -1.Dan - - - - -
Felten Daniel (Bensheim)1.Dan---------
Fink Rainer (Bensheim)2.Dan3.Dan---3.Kyu----
Fischer Christian (Bensheim)1.Dan---------
Fischer-Lind Gabi (Bensheim)2.Kyu-A-SifuA-Sifu ----- -
Frank Michael (Berlin)3.Dan---------
Frisch Anemone (Speyer)2.Dan---------
GKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Geyer Florian (Bensheim)1.Dan1.Dan--------
Göldner Holger (Bensheim)1.Dan---1.Kyu-----
Guiking Jens (Hann/Münden)1.Dan---------
HKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Heuer Udo (Hann/Münden)1.Dan---------
Heß Thomas (Templin)1.Dan---------
IKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Ivankovic Larissa-3.KyuC-SifuC-Sifu----
JKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Just Kai (Bonn)3.Dan---------
KKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Kaiser Ralf (Weil am Rhein)1.Dan---------
Krajci Michael (Dokan)1.Dan---------
Krolova Katarina (Dokan)1.Dan---------
Krüger Frank (Schwarzheide) 1.Dan---------
Kopf Stefanie (Speyer) 2.Dan-- -- - - - -
Kucerova Diana (Dokan)1.Dan---------
LKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Lahigani Ali (USA)5.Dan---------
Lind Christian (Bensheim)6.Dan--C-Sifu3.Dan---1.Dan-
Lorenz Daniel (Speyer)1.Dan---------
MKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Mautry Bernd (Bensheim)4.Dan3.Dan--1.Dan1.Dan---3.Dan
Mautry Heike (Bensheim)--C-SifuC-Sifu----
Metzmann Markus (Speyer)1.Dan---------
Mrnak Robert (Slovakei)4.Dan
Mullaert Arnold (Volkmarshn.)1.Dan---------
Müller Philip (Speyer)3.Dan---------
Morad Elias (Bensheim)1.Dan
NKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Neudert Marcus (Bensheim)6.Dan---1.Dan-----
PKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Paprottka Kai (Eisenh.)2.Dan---------
Persicke Olaf (Eisenh.)2.Dan---------
Piz David (Dokan)1.Dan---------
Poliak Milan (Slovakei) 4.Dan
SKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Sigges Julia (Kyudo Bensheim)2.Kyu---------
Schnorr Elisabeth (Bensheim)1.Dan---1.Dan-----
Schömbs Peter (Bensheim)6.Dan7.Dan-C-Sifu3.Dan5.Dan1.Dan-1.Dan4.Dan
Schulz Nathalie (Speyer)1.Dan---------
Schulz Volker (Bensheim)1.Dan---1.Dan-----
Sempao Henrique (Bensheim)2.Dan3.Dan--3.Kyu1.Dan----
Seredin Andreas (Sulzbach)1.Dan---------
Sohn Volker (Speyer) 3.Dan - - - - - - - - -
Sokol Tomas (Dokan)1.Dan---------
Stas Stanislav (Dokan)1.Dan---------
Strelkova Ivana (Dokan)1.Dan---------
TKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Theobald Andreas (Esslingen)1.Dan---------
VKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Veit Dominik (Bensheim)3.Dan---------
Vergeres Raphael (Schweiz)3.Dan---------
WKarateNinjutsuTaijiquanQigongBojutsuHanboTonfaKamaNunchakuSaijutsu
Warken Erik (Weil am Rhein)2.Dan---------