When you install WPML and add languages, you will find the flags here to change site language.

In diesem Kapitel listen wir die dem BSK zugehörigen Schulen auf, die eine eigene Homepage betreiben. Diese Schule vertreten durch ihren Lehrer (shibuchō) die Lehrauffassungen des Budo Studien Kreises.

http://www.budokanbensheim.de
BSK / Budokan Bensheim
Weschnitzstr. 8
64625 Bensheim
Germany

bsk@gmx.de


Dojoleiter:
Sensei Werner Lind

http://www.karate-dojo-speyer.de
Karate-Dojo-Speyer e.V.
Von-Bolandenstr. 20a
67354 Römerberg

info@karate-dojo-speyer.de
Dojoleiter:
Sensei Christof Dahmen
http://www.klassisches-karate.de
Karate Volkmarshausen
Dorfgemeinschaftshaus Volkmarshausen
Gimter Kirchweg
34346 Hann. Münden

crepon@klassisches-karate.de
Dojoleiter:
Peter Crepon
http://www.kampfkunst-weil.de
Kampfkunstzentrum
Weil am Rhein

Hinterdorfstraße 24/3
79576 Weil am Rhein

dojo@kampfkunst-weil.de
Dojoleiter:
Eric Warken
Homepage nicht vorhanden
Shotokan Karate Dojo Kernen i. R.
71394 Kernen

Dojoleiter:
Andreas Theobald
http://www.chindadojo.org
Chinda Dojo (USA)


Dojoleiter:
Dan Chinda
http://www.karate-do-cottbus.de
Zen - Karate Cottbus e. V.
Stadtring 3
03042 Cottbus

info@karate-do-cottbus.de


Dojoleiter:
Thorsten Erler
http://www.zen-karate-ehst.de
Zen-Karate Eisenhüttenstadt 92 e.V.
Ringstraße 47.
15890 Eisenhüttenstadt

info@zen-karate-ehst.de
Dojoleiter:
Kai Paprottka
http://www.budosport-schwarzheide.de
Budosport Schwarzheide e.V.
Dorfplatz 18 a
01987 Schwarzheide

nachricht@budosport-schwarzheide.de

Dojoleiter:
Frank Krüger
http://www.karate-pratteln.ch
Shotokan Kenpo Karate Dojo Pratteln
Sekundarschule Pratteln
Schulhaus Fröschmatt
Alte Turnhalle A-Trakt
Schwingkeller
4133 Pratteln

info@karate-pratteln.ch

Dojoleiter:
Rafael Vergeres
http://www.okinawa-dojo.de
Okinawa Dojo Traditionelles Karate e.V.
Pfarrer-Seubert-Straße
63843 Niedernberg

zen-karate.do@online.de

Dojoleiter:
Andreas Seredin
http://www.tengukan.de
Kampfkunstschule Tengûkan
Grünberger Straße 73 - Hinterhof
10245 Berlin - Friedrichshain



michael@tengukan.de



thomas@tengukan.de

Dojoleiter:
Michael Frank

Thomas Adam
http://www.dokan.sk
Dokan
Bratislava/Slowakai

dokan@dokan.sk
Dojoleiter:
Milan Poliak

http://www.dokan.sk
Dokan
Zilina/Slowakai

robert.mrnak@dokan.sk
Dojoleiter:
Robert Mrnak
http://www.dtsdv.de
Deutsche Tang Soo Do Vereinigung
82140 Olching

Klaus.Trogemann@dtsdv.de
Dojoleiter:
Klaus Trogemann
http://www.sakura-budo-dojo.de
Sakura Budo Dojo
Langensteinweg 5 (Edith-Stein-Gymnasium),
67346 Speyer

Sakura-Budo-Dojo@web.de


Dojoleiter:
Sensei Markus Metzmann
http://www.kenpo-karate-bonn.de
Shotokan kenpo karate Bonn
Burbacher Straße 195
53129 Bonn

info at kenpo-karate-bonn.de

Dojoleiter:
Kai Just
http://www.li-qi.de
Qigong und Taijiquan Bad Dürkheim
Am Dorfplatz
67098 Bad Dürkheim

larissa@li-qi.de

Dojoleiterin:
Larissa Ivankovic
http://www.karate-rhein.de
Shôtôkan Kenpô Karate Rhein-Wied
Wiedstraße 19
56581 Ehlscheid

manfred-eberhardt at arcor.de
Dojoleiter:
Manfred Eberhaldt